Residências

  • Todas
  • Artes performativas
  • Cinema
  • Circo contemporâneo
  • Cruzamentos disciplinares
  • Dança
  • Fotografia
  • Música
  • Performance
  • Som
  • Teatro
AUÉÉÉU – TEATRO (Residência)
André Loubet, João Estima e Rita Delgado (Residência)
Rui Horta (Residência)
Cleo Tavares, Isabél Zuaa e Nádia Yracema (Residência)
Bestiário (Residência)
Rui Horta (Residência)
Nuisis  Zobop – Joana von Mayer Trindade e Hugo Calhim Cristovão (Residência)
Susana Cecílio / Associação Algures (Residência)
Cláudia Dias (Residência)
PLATAFORMA285 (Residência)
Beatriz Dias (Residência)
Sara Anjo (Residência)
Sara Anjo (Residência)
Henrique Furtado (Residência)
UMCOLETIVO (Residência)
Sónia Baptista (Residência)
Gonçalo Waddington (Residência)
Marta Reis Jardim (Residência)
Jonas&Lander (Residência)
Diana Niepce (Residência)
Os Possessos, Auéééu-Teatro e Teatro da Cidade (Residência)
Constança Saturnino, Diogo Pimentão, Eduardo Breda, José Pimentão (Residência)
Piny (Residência)
Tiago Lima (Residência)
António Torres (Residência)
Maria João Guardão (Residência)
Henrique Furtado (Residência)
Sara Anjo (Residência)
Daniel Matos / CAMA a.c. (Residência)
Jonas&Lander (Residência)
Rita Barbosa (Residência) – Cancelada
Cátia Pinheiro / Estrutura (Residência) – Cancelada
Filipe Carvalho, com Inês Achando e Mariana Nobre Vieira (Residência)
Paula Diogo e Tónan Quito / Má-criação, com Foguetes Maravilha (Residência)
Nuisis  Zobop – Joana von Mayer Trindade e Hugo Calhim Cristovão (Residência)
Joana Castro & Maurícia | Neves (Residência)
Mariana Ferreira (Residência)
Tânia Carvalho (Residência)
João Fiadeiro (Residência)
UMCOLETIVO (Residência) – Cancelada
Rabbit Hole (Residência) – Cancelada
Gonçalo Carvalho / PALCO13 (Residência)
Diana Niepce (Residência)
Maria João Guardão (Residência)
Josefa Pereira (Residência)
Plataforma285 (Residência)
Jonas&Lander (Residência)
Costanza Givone (Residência)
Jean Paul Bucchieri (Residência)
Ana Isabel Castro (Residência)
Tiago Vieira (Residência)
Henrique Furtado (Residência)
Teresa Silva (Residência)
Sílvio Vieira / outro (Residência) – Cancelado
Patrícia Barbosa com Pedro Candeias (Residência) – Cancelada
Jonas&Lander (Residência)
Bruno Alexandre (Residência)
Henrique Furtado (Residência)
Mário Coelho (Residência)
Guilherme de Sousa & Pedro Azevedo (Residência) – Cancelada
Bernardo Chatillon (Residência)
Projecto Ruínas (Residência) – Cancelada
Raquel André (Residência)
João Fiadeiro (Residência)
João Paulo Santos / Cie O Último Momento (Residência)
Sara Inês Gigante (Residência)
Jorge Jácome e Marco da Silva Ferreira / Pensamento Avulso (Residência)
Raquel Castro (Residência)
Companhia Erva Daninha (Residência) – Cancelado
Marco Martins / Arena Ensemble (Residência) – Cancelado
Helena Baronet / YEP (Residência)
Jan Wierzba / Igor C. Silva / Trash Panda Collective / MPMP (Residência)
Henrique Furtado (Residência)
Cláudia Dias (Residência)
Josefa Pereira (Residência)
Tiago Lima (Residência)
Inês Campos / Eira (Residência)
Teatro meia volta e depois à esquerda quando eu disser (Residência) – Cancelada
Teatro meia volta e depois à esquerda quando eu disser (Residência)
Caótica / Teatro do Silêncio (Residência)
Sara Barros Leitão / Cassandra (Residência)
Helena Baronet / YEP (Residência)
auéééu – Teatro (Residência)
Teatro da Cidade e Companhia La Traverséé (Residência)
Fernando Mota (Residência)
Rui Lima e Sérgio Martins (Residência)
Pedro Barreiro (Residência)
Lígia Soares e Paula Diogo (Residência)
mala voadora (Residência)
Ricardo Vaz Trindade (Residência)
Rui Lima e Sérgio Martins (Residência)
Flora Detráz (Residência)
Diana Narciso e Rita Delgado (Residência)
Marta Reis Jardim (Residência)
Hotel Europa (Residência)
Alex Cassal / Má-criação (Residência)
Ana Paula Gusmão & Inês Cartaxo & Lucie Lintanf & Luis Odriozola (Residência)
Sara Ferreira e Rina Marques (Residência)
Tiago Cadete / Co-Pacabana (Residência)
Lígia Soares e Paula Diogo (Residência)
Ricardo Cabaça / 33 Ânimos (Residência)
David Marques (Residência)
BoCA (Residência)