Residencies

  • All
  • Contemporary circus
  • Cross disciplinary
  • Dance
  • Music
  • Performance
  • Teatro
  • Theatre
André de Campos (residency)
Trash Panda Collective / Jan Wierzba (residency)
Catarina e Melissa (residency)
Catarina Rôlo Salgueiro (residency)
Bestiário (residency)
Sofia Santos Silva (residency)
Filipa Matta (residency)
mala voadora (residency)
Má-Criação (residency)
analu (residency)
Tónan Quito / HomemBala (residency)
Bestiário (residency)
Bruna Carvalho (residency)
Silvestre Correia (residency)
Clara Andermatt e João Lucas / Companhia Clara Andermatt (residency)
Luara Raio (residency)
Jan Rozman (residency)
Mathilde Bonicel (residency)
Bernardo Chatillon (residency)
Beatriz Cantinho e Túlio Rosa (residency)
Catarina e Melissa (residency)
UMCOLETIVO / Cátia Terrinca (residency)
Diogo Andrade (residency)
Eduardo Batata / YEP (residency)
Sara Inês Gigante (residency)
Gustavo Ciríaco (residency)
Vânia Doutel Vaz (residency)
Co-pacabana / Solange Freitas e Tiago Cadete (residency)
Pedro Baptista (residency)
Marina Leonardo (residency)
Isabel Costa (residency)
Sofia Santos Silva (residency)
Beatriz Batarda (residency)
Keli Freitas, Nádia Yracema, Raquel André e Tita Maravilha (residency)
António Torres (residency)
Diogo Freitas / Momento – Artistas Independentes (residency)
Companhia Maior com Ricardo Neves Neves (residency)
Leonor Cabral (residency)
Gaya de Medeiros (residency)
Catarina Rôlo Salgueiro (residency)
Beatriz Batarda (residency)
Teatro Praga & Orquestra Metropolitana de Lisboa (Residency)
Papillons d’Eternité – Tânia Carvalho + Mathieu Erlacher (residency)
Kat Válastur (Residency)
Rui Lima, Sérgio Martins e Rita Barbosa (residency)
João Paulo Santos | Erva Daninha (residency)
Bestiário (residency)
auéééu (residency)
Guillermo Weickert (residency)
Diana Niepce (Residency)
Esquecimento — Teatro da Cidade
C A R C A S S — Marco da Silva Ferreira
O meu interior é exposto e, por isso, começam a crescer pêlos no coração para o proteger do sol — Eduardo Batata
Miopia — Rita Delgado
Artificiu — Inês Campos
Não Vais Entrar? — Mariana Fonseca / Lobby Teatro
ÁguasMil — Beatriz Garrucho
Se eu Morrer Espero que Saibas — Leonor Buescu
Cadernos de — Raquel S. / Noitarder
VITAL_Solo à morte de um carregador — Marta Jardim
Corpo Clandestino — Victor Hugo Pontes | Nome Próprio
Another Rose — Sofia Santos Silva
all you can eat — Plataforma 285
Bochecha — Sementes para um Futuro | Miguel Filipe
Se te portares bem, vamos ao Méquedonald’s! — Mário Coelho
Espelhos e Monstros — Paula Diogo / Má-Criação
De bOca Cheia — Julia Salem
Dissolution — Bruna Carvalho
Weaver — Anne-Mareike Hess
O Tempero — A Algures
s/ título, #8 — auéééu
Vou Falar de Ti a Toda a Gente — Francisco Monteiro Lopes / Teatro Gíria
BAqUE – Contorno do Gosto — Gaya de Medeiros
a besta, as luas — Elizabete Francisca
Boca Fala Tropa — Gio Lourenço
Hard to be a God — Moritz Ostruschnjak
Um Dia Normal — Ricardo Vaz Trindade
From rejoicing to pain (or vice-versa) — Tânia Carvalho
Haze Gaze — Silvana Ivaldi
[O Sistema] — Cristina Planas Leitão
Nau, Nau, Maria! — Alice Azevedo
Navalha — Jonas & Lander
Guilherme de Sousa & Pedro Azevedo (residency)
Paraíso — La Veronal, Nuno da Rocha e Marcos Morau
O Som e a Fúria — Isabel Costa
A Minha Vitória Como Ginasta de Alta Competição — Lígia Soares
O Som e a Fúria — Isabel Costa